Среда, 24.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2012 » Март » 13 » Деловая игра "Выборы"
16:09
Деловая игра "Выборы"

     4 марта 2012 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней школе №13 прошли выборы президента Российской Федерации.

    Всё происходило как на настоящих выборах - была избирательная кабинка, урна для бюллетеней, бюллетени, избирательная комиссия с членами комиссии, председателем и секретарем комиссии. Такие должности занимали самые ответственные ученики школы: Павленко Дарья (председатель школьной избирательной комиссии), Лисица Екатерина (секретарь школьной избирательной комиссии) и члены комиссии : Надежкина Юлия, Ларина Софья, Ли Ирина, Куделин Никита и многие другие.

Голосовать  приходили ученики только 9-11 классов, не включая совершеннолетних детей. Они, как и на настоящих выборах, сначала находили табличку с номером своего класса (обычно ищут табличку с адресом)   и отдавали паспорт одному из членов комиссии. После того как член комиссии записал данные паспорта голосовавшего ученика, ему выдавали бюллетень с кандидатами в президенты. Кандидатов, конечно же, все знают наизусть: Путин Владимир Владимирович, Зюганов Геннадий Андреевич, Прохоров Михаил Дмитриевич, Жириновский Владимир Вольфович, Миронов Сергей Михайлович. После получения бюллетеня, голосовавший заходил в избирательную  кабинку и ставил любой символ напротив лучшего, по его мнению, кандидата. Затем голосовавший выходил из кабинки и опускал бюллетень в урну.

    Наши школьные выборы проходили не весь день, а всего 4 часа. После того как все желающие проголосовали, все члены комиссии вскрывали урну и подсчитывали число голосов.

    Итак, подведем итоги нашего голосования. Из 76 человек пришли голосовать 42 человека (55 %). За Жириновского Владимира Вольфовича проголосовало 9 человек – это 12 %. За Прохорова Михаила Дмитриевича проголосовало тоже 9 человек (12%). За Путина Владимира Владимировича проголосовало 24 человека – это 32 %. К сожалению Зюганов Геннадий Андреевич и Миронов Сергей Михайлович не получили ни одного голоса.

Наши искренние поздравления новому президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу, а пока мы разберемся, зачем же средняя школа №13 города Хабаровска провела такое мероприятие?

    Это историческое событие в нашей школе говорит о том, что молодое поколение  также неравнодушно относиться к политической жизни в стране, как и взрослое поколение. Наша молодежь переживает за свое обучение, хочет сделать образование лучше и доступнее, но пока они не имеют такой возможности, так как еще не достигли совершеннолетия. А пока победитель нашего школьного голосования правит страной, все  голосовавшие достигнут своего совершеннолетия и уже через 6 лет смогут по-настоящему выбирать достойных кандидатов и делать нашу страну лучше.

 

                                     Автор: Павленко Дарья, ученица 11 класса, председатель школьной избирательной комиссии.

Фотографии можно посмотреть по ссылке http://khbs13.ucoz.ru/index/delovaja_igra_quot_vybory_quot/0-31

Просмотров: 1319 | Добавил: larisa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?