Пятница, 29.03.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Экологический урок
21:34
Экологический урок

    Давно не секрет, что наша планета за последние несколько десятилетий загрязнилась сильнее, чем за все остальные тысячелетия. В основном этому способствовали промышленная деятельность заводов, активное истощение и сжигание нефтяных запасов планеты, и огромные горы не переработанного мусора.

     Проживая в городской суете, особенно, в промышленных районах, сложно говорить о благоприятной экологической обстановке. Свалки, химические отходы, выхлопы от автомобилей, загрязнение воды и воздуха промышленными предприятиями, вырубка лесов, запрещенная рыбалка и охота – все это напрямую влечет за собой экологические проблемы. Всех не переубедить изменить образ жизни, вряд ли много кто откажется от автомобилей или промышленного бизнеса, перестанет охотиться на редких животных, но доказать необходимость хотя бы минимальных действий, направленных в это русло – можно.

    25 сентября 2015 года в нашей школе прошел единый экологический урок «Сделаем вместе!». Участниками проекта стали учащиеся 1- 11 классов. Для классных часов были выпущены плакаты, посвященные экологической безопасности, учащиеся начальной школы стали участниками выставки рисунков «Как прекрасен этот мир».

На 1 этаже прошла выставка поделок «Мусору – вторая жизнь».

Для борьбы с мусором достаточно одного – не мусорить!

Автор: Маркиза Е.В.

Просмотров: 1709 | Добавил: larisa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?