Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Совенок
19:40
Совенок

   Рано утром 15 октября 2015 года в районе улицы Большая был обнаружен совенок. Совсем беспомощный, он испуганно жался к обочине дороги, что проходила между домами. И участь совенку была уготована не самая лучшая, ведь в это же время жители соседних домов выводили своих собак на утренние прогулки…

   Но удача для совенка появилась в лице спешащего в школу ученика 9А класса школы №13 Димы Мануйлова. Димка безбоязненно взял хищную птицу на руки и отнес… Куда же нести?

   А куда ее еще можно было нести, если сам идешь в школу? Димка птицу захватил с собой в надежде на то, что в школе есть Галина Александровна Савельева, учитель биологии. Она-то уже точно знает, как помочь совенку. В 9 «А» были рады «новенькому». Быстро была найдена коробка, в которой тут же образовались дырочки для вентиляции. Совенок торжественно был погружен в коробку до принятия решения о его дальнейшей судьбе.

  Судьбу решили однозначно: в зоосад, к ветеринарам.

Во время урока не удержались, достали все же совенка из коробки, чтобы рассмотреть. Он трепыхался, был очень испуган. Галина Александровна почесала ему затылочек. И тут совенок так забавно прищурился! Было видно, что ему очень приятно. Долго мучать не стали. Всем стало жалко бедолагу.

   Вскоре приехал Димин папа, погрузил коробку с совенком в машину и увез в зоосад.

Уезжай, Птица! Не место тебе в городе высоких домов и сверкающих стекол окон.

Автор: Сырбу Анастасия

Фото: Быковский Станислав

Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152 – ФЗ «О персональных данных»

Просмотров: 1211 | Добавил: larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?