Пятница, 29.03.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Профориетация
22:21
Профориетация

  Выбор профессии! Какой он должен быть? "Счастье - это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой". Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью.

   Сейчас я нахожусь в том возрасте,  когда я должна сделать самый главный выбор в своей жизни - выбор профессии.

  Не секрет, что  в наше время развития науки, техники, телевидения, компьютеров далеко не все люди относятся к своей работе с любовью, получая от труда удовлетворение и радость. Не каждый испытывает любовь к своей профессии. Я думаю, что моя будущая деятельность будет интересна не только мне, но и принесет пользу обществу. Ведь народная мудрость гласит: «Где родился, там и сгодился».

  В конце октября ученики 8-9-ых классов нашей школы посетили  Хабаровский технологический колледж. Для нас приготовили много интересных мероприятий, мы узнали о профессиях, которые можно получить в этом колледже.

  Педагоги колледжа раздели всех ребят на три группы по направлениям: туризм, гостиничный сервис, технология продукции общественного питания (повар). Каждому была выдана карта,  по маршруту которой, мы перемещались по колледжу и пробовали себя в понравившихся профессиях.  За  выполненные задания представители колледжа вклеивали в карту наклейку. Например, я была и в роли кондитера, и официанта, и дизайнера.

  Я считаю, что это была хорошая возможность понять нам, ученикам, что из себя представляют технологические профессии в современном мире. Ведь в дальнейшем стоит выбор, который мы должны будем сделать, и к этому надо подойти серьезно.

Автор: Большакова Эльвира, 9 а кл

Просмотров: 1061 | Добавил: larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?