Четверг, 28.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Ветеран живет рядом
17:35
Ветеран живет рядом

    23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело.

   В преддверии этого праздника учащиеся 10 класса выразили желание оказать помощь Качапкину Геннадию Серафимовичу.

   Комиссарова Наталья Алексеевна, сотрудник Социальной защиты, предоставила нам адрес 73-летнего Качапкина Геннадия Серафимовича . 8.02.17 года Мурзина Виктория, Мартынюк Артем, Коротченко Вадим, Шоева Гуля, учащиеся из 10 класса 13 школы отправились по адресу Большая 4, для оказания социальной помощи.

   С 22.01. 2017 года в нашей школе проводилась социальная акция «Ветеран живет рядом», наш класс не остался в стороне. Приняв решение, мы собрали моющие средства, продовольственный паек и обязательно сладкий подарок. В квартире нас встретила Наталья Алексеевна. Она познакомила нас с Геннадием Серафимовичем и объяснила нам план действий по уборке квартиры.

  Пока мы выполняли свою работу, Геннадий Серафимович подбадривал нас своими историями из жизни. После уборки мы с удовольствием смотрели его фотографии за чашкой горячего чая. Было очень приятно познакомиться с таким милым человеком.

   К сожалению, ветеранов Великой Отечественной Войны остается все меньше и меньше. Давайте не будем забывать о них и всячески поддерживать их. Ведь это им очень нужно в это не простое сейчас время.

Автор: Маркиза Е.В.

Фото : Мурзина В., 10 кл

Персональные данные обучающихся размещены на основании согласия и в соответствии с федеральным законом от 27.06.2006 № 152 – ФЗ «О персональных данных».

Просмотров: 1096 | Добавил: larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?