Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СШ №13"

Меню сайта
Статистика

Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Worldskills Russia
16:53
Worldskills Russia

     Выбор профессии — трудный и важный шаг в жизни. Необходимо обдумано сделать выбор, для этого необходимо довериться профессионалам. Необходимо обдумать свой выбор с учетом своих способностей, внутренних убеждений , реальных возможностей, взвесив все «за» и «против». Это мы и попытались сделать.

   С 27 -30 ноября в городе Хабаровск проходил V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Хабаровского края.

       Учащиеся 8 «А» класса тоже не остались в стороне и 29 ноября 2017 года посетили Технический колледж. На базе колледжа работали конкурсанты по двум направлениям:

-Сантехника и отопление

- Электромонтаж.

     Каждому участнику было дано задание. Ребята были сосредоточены и, несмотря на присутствующих, были увлечены своей работой. Парни ловко и умело делали свою работу. Также в конкурсе участвовали студенты из Китая.

   В ходе посещения колледжа ребята узнали об образовании, как в Техническом колледже, так и в других техникумах города Хабаровска. Было познавательно узнать, что те многие профессии, которым учат в техникумах высокооплачиваемые, а обучение на некоторых факультетах бесплатное. У всех желающих была возможность изучить азы сварки труб из метапола, это было интересно и весело.

Экскурсия была очень информативной и полезной.

 

Автор: Маркиза Е.В.

Просмотров: 1175 | Добавил: larisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?